Paar dekorative Wandappliken,
Neoklassizismus 1. Viertel 20. Jh., feuervergoldeter Bronzeguß in Form von geflügelten Meerjungfrauen mit Blumenkörben je zweiflammig elektrisch montiert, Höhe je 76 cm, Altersspuren, Elektromontierung fehlt tw. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Paar dekorative Wandappliken,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |