Zierliche französische Salonkommode,
um 1770/80, Eichen- und Fichtenholzkorpus mit Rosenholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Bronzebeschläge, drei Laden, Marmorplatte, 78 x 66 x 37 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser ergänzt, Marmorplatte ausgebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |