Lot Nr. 278

Salonsitzbank,

Salonsitzbank, - Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren

ursprünglich spätes 18. Jh., seitlich geschweift gearbeitetes Nussholzgestell mit nussfurnierten Zargen, konische Füße, reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert bzw. intarsiert, durchbrochen gearbeitete Lehnsprossen, ergänzt tapezierter Sitz, Breite ca. 201 cm, Marketerieteile im Zargenbereich ergänzt, alte Wurmspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.04.2013 - 15:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Salonsitzbank,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013