Salonkommode,
norddeutsch 1. Hälfte 18. Jh., frontseitig geschweifter und bogenförmig gegliederter Korpus, nußfurniert, mit Messingprofilen und Konturen verziert, Platte mit gerahmter Kreuzfugenmarketerie, seitliche Handhaben, drei Laden, 80 x 112 x 72 cm, Altersspuren, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |