Marmorskulptur,
Jüngling (Schäfer), Italien 2. Hälfte 19. Jh., im Sockel bezeichnet "Esecuzione di Cannelo? Fontana & F. Ils a Carrara", Carraramarmor, vollplastisch behauen, Höhe 84 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Marmorskulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |