Barocker Schreibaufsatzschrank,
Wien um 1720, à deux corps, 2-teiliger nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Pappelmaser, Ahorn und Olive Unterteil mit vier Laden, schräger Schreibplatte mit acht Innenladen, Aufsatz mit zwei Türen, drei Außenladen und tabernakelförmiger Inneneinrichtung mit Zentraltür, zehn Laden , offenen Abteilen und Geheimfach, 217 x 104 x 60 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |