Überdimensional großer Wandspiegel,
modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental reich in Form von Blattranken und Rocaillen tief beschnitzter Holzrahmen, ebonisiert, oben mittig kartuschenförmiger Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Putto, rechteckige facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 210 x 160 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |