Italienischer Brettsessel,
sog. Sgabello, Toscana 2. Hälfte 17. Jh., Nußholz, gedrechselt und geschnitzt, 110 x 50 x 40 cm, Altersspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Italienischer Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |