Bernardino Luini, Werkstatt
(Dumenza um 1480–1532 Mailand)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 71 x 62,5 cm, gerahmt
Provenienz:
ehem. Sammlung Graf Berchem, München (seit 1820)
Auktion Lempertz, Köln, 5.-7.5.1960, Lot 61
Süddeutsche Privatsammlung
Auktion Lempertz, Köln, 17.11.2012, Lot 1105
Zwei weitere Versionen befinden sich in der Wallace Collection und in Apsley House, London.
17.04.2013 - 18:00
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Bernardino Luini, Werkstatt
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.04.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |