David C. Turley
(Indiana 1955 geb.) "Moscow-Russia", 4 Aufnahmen von 1989-1992, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Kugelschreiber signiert, bezeichnet, mit aufgeklebtem Papierstreifen mit Titelangaben (2), Blattgröße je ca. 20 x 25 cm, (4), (EK)
David C. Turnley war 1990 Pulitzer Preisträger für Fotografie, World Press Photo Picture des Jahres 1988 und 1991, Robert Capa Goldmedaille des Overseas Press Club 1991.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
David C. Turley
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |