Christian Skrein *
(Wien 1945 geb.) Die Beatles in Obertauern, 1965, Vintage, Gelatinesilber, mit blauem Tintenstift signiert, datiert, monogrammiert, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, 2 weitere Fotografenstempel, 2 x signiert sowie ein Nummernstempel, 18,6 x 16,1 (24 x 30,4) cm, gerahmt, (EK)
Literatur: My Way, Christian Skrein, Photographs of the Sixties, Wien 2008
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Christian Skrein *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |