Werner Bischof
(Zürich 1916-1954) Bauarbeiten, New York, 1950er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Stempel: WERNER BISCHOF-MAGNUM Photos, mit Bleistift bezeichnet, 19,5 x 24,2 cm, Retuschen, Knick in 2Ecken, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Werner Bischof
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |