Dr. Drahomir Joseph Ruzicka *
(Trhova Kamenice 1870-1960 New York) "Towers of Manhattan-Winter", um 1935, Vintage, Gelatinesilber, goldgetont, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, bezeichnet: chloride print gold toned sowie mit Adresse Jackson Heights N. Y., Ausstellungsetikett Frankfurt 1936, entlang der Ränder mit braunem Papierklebeband eingefaßt, 34 x 26,5 cm, 3 kl. Knickstellen (2 davon im Rand), gerahmt, (EK)
Provenienz: Verwandtschaft des Fotografen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Drahomir Joseph Ruzicka *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |