Gustav Presser
(Wien 1900-1939) "Mutter", 1932, Vintage, Bromölumdruck, mit Bleistift monogrammiert, datiert sowie im Rand betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite 3 Ausstellungsschildchen Luzern und Stockholm sowie Etikett des Wiener Lichtbildner-Klubs, darin mit Tusche bezeichnet, Bildgröße 37,3 x 28 cm, in Passep. eingeklebt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Gustav Presser
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |