Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) "Albrechtsrampe", vor 1914, Gelatinesilber, Abzug um 1925, auf der Rückseite Fotografenadressstempel sowie mit Bleistift bezeichnet, 19,7x 16,1 (23, 8 x 18) cm, 2 Ecken mit Knick, 1 Ecke leicht bestoßen, (EK)
Abgebildet in: Monika Faber, Rudolf Koppitz 1884-1936, Verlag Christian Brandstätter, Seite 8
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |