Japan
50 Aufnahmen von Personen sowie Genreszenen, 1890er Jahre, Vintages, Albumin, handkolriert, zum Großteil mit einbelichtetem Titel und Nummerierung, je ca.20 x 26 cm, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, in Lack- Halbledereinband mit Motiven verziert, auf der Innenseite des Deckels Stempel: S. Ogawa Photographer Yokohama, diese etwas beschädigt (Köpfe fehlen), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Japan
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |