Constantin von Ettingshausen/Alois Pokorny
(Wien 1826-1897/1826-1886) 2 Pflanzenstudien aus: "Physiotypia plantarum austriacarum. Die Gefässpflanzen Österreichs in Naturselbstdruck mit besonderer Berücksichtigung der Nervation in den Flächenorganen der Pflanzen", 1855/56, 2 Naturselbstdrucke , im Rand typografisch betitelt und bezeichnet: ... k. k. Hofund Staatsdruckerei in Wien, je ca, 56,5 x 40 cm, minimal stockfleckig, eines mit 2 kleinen Randrissen, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.04.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 26.04.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2013 |