Josef Ritter von Führich
![Josef Ritter von Führich - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Josef Ritter von Führich - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z130424/normal/josef-ritter-von-fuehrich-5444634.jpg)
(Kratzau 1800-1876 Wien) Die klugen und die törrichten Jungfrauen, Bleistift auf Papier, die Umrisse zur Übertragung nachgezogen, rückzeitig geschwärzt, 26,2 x 32 cm, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Die klugen und die törrichten Jungfrauen, Bleistift auf Papier, die Umrisse zur Übertragung nachgezogen, rückzeitig geschwärzt, 26,2 x 32 cm, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |