Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Höfische Szene vor einer Architekturkulisse mit Freitreppe und Säulenbalustrade, bezeichnet "J. Sadler", Feder in Braun und Schwarz über roter Kreide, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 12,5 x 15,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Höfische Szene vor einer Architekturkulisse mit Freitreppe und Säulenbalustrade, bezeichnet "J. Sadler", Feder in Braun und Schwarz über roter Kreide, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 12,5 x 15,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |