Johann Heinrich Roos
(1631-1685) zugeschrieben/attributed, Studienblatt mit Schafen und einem Stier, zwei Blatt, rote und schwarze Kreide auf Bütten, braun und schwarz laviert, 27,7 x 19,2 cm und 23,5 x 18 cm, leicht gebräunt, o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
Johann Heinrich Roos
(1631-1685) zugeschrieben/attributed, Studienblatt mit Schafen und einem Stier, zwei Blatt, rote und schwarze Kreide auf Bütten, braun und schwarz laviert, 27,7 x 19,2 cm und 23,5 x 18 cm, leicht gebräunt, o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |