Cesare Gennari
(1637-1688) Umkreis/Circle, Studie des Hl. Franziskus, rote Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, Einfassungslinie in brauner Feder, 27,6 x 20,7 cm, rückseitig alte Zuschreibung und Biographie von Cesare Gennari, stockfleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: verso anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Cesare Gennari
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |