Baccio (Bartolommeo) del Bianco
(1604-1656) Umkreis/Circle, Doppelseitiges Studienblatt: Stehende männliche Figur mit Hut (recto), Reiter mit Esel und zwei Hunde (verso), schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun auf Bütten, 14,2 x 7,2 cm, gebräunt, fleckig, berieben, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |