Carl Wilhelm I Kolbe
(Berlin 1759-1835 Dessau) Zwei Eichen in hügeliger Landschaft, Radierung um 1800, auf Bütten mit Wz "Bekröntes Lilienwappen", 17,6 x 26,1 cm, mit breitem Rand, Martens 161 II, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
Carl Wilhelm I Kolbe
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |