Giandomenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804) Die Heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten, Radierung, in der Platte signiert "Do: Tiepolo in:", 18,9 x 24,1 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Passep., o. R., Rizi 88, de Vesme 22, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung , Italien.
Ganz ausgezeichneter, feiner Abzug des einzigen Plattenzustandes. Etwas knitterfaltig und minimal gebräunt, ansonsten in hervorragendem Erhaltungs zustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Giandomenico Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |