Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Tod Mariens, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1639, 34,7 x 27,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, berieben, etwas gebräunt, Bartsch 99, White/Boon (Hollstein) III (von III), Nowell-Usticke 99 IV (von V), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-