Pieter van Sompel
(Antwerpen 1600-1643) Porträt des Kaisers Rudolph II mit Lorbeerkranz, in einem Oval mit Wappen und emblematischer Umrahmung, nach Peeter Soutman, Kupferstich, in der Platte bezeichnet und datiert "P. Soutman Invenit... P. Van Sompel sculp. 1644", 44x 36 cm, mit breitem Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante, etwas wellig, Passep., o. R., Hollstein 24 I, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Pieter van Sompel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |