Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Schloss Assemburg und die Ruinen des Hauses Haarlem, Radierung um 1628, auf feinem Bütten mit Wz "Bekröntes (Lilien) wappen", in der Platte signiert, 12 x 15,6 cm, mit feinem Rändchen, Ho. 2, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |