Franz Xaver Wagenschön
(Littisch 1726-1790 Wien) Badende Nymphen, Radierung, in der Platte signiert und datiert F. Wagenschön Inv. fecit/ Ao. 1771, 18,5 x 23 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Nagler 4, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Monogramm E. H. mit Krone (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Franz Xaver Wagenschön
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |