Pierre Scalberge
(Frankreich 1592-1640) Venus und Amor, Radierung, in der Platte signiert und datiert P. Scalberge in. et sculp. 1638, auf fein strukturiertem Bütten, 18,9 x 14,2 cm, Nagler 29, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Ausgezeichneter, zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustandes. Ergänzte Fehlstelle an der linken oberen Ecke, Ausbesserungen am linken Rand, sonst gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Pierre Scalberge
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |