Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Die Anbetung der Könige, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert und datiert AD 1511, 29,3 x 22 cm, auf Unterlage kaschiert, minimal stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.04.2013 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |