Russische Ikone um 1900
"Mandylion (das nicht von Menschenhand geschaffene Antlitz Christi)" unten rechts monogrammiert, kyrillisch beschriftet, Öl auf Holztafel, ca. 31 x 25 cm, Farbfehlstellen Ruf 150
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
EUR 213,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Russische Ikone um 1900
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |