Russische Ikone, 19. Jhdt.
"Der auferstandene Christus mit zwölf Szenen aus dem Leben der Gottesmutter, Jesu Christi und dem Alten Testament" Tempera auf Holztafel, ca. 31 x 26 cm, starker Riss, Farbfehlstellen und Farbreduktionen, alte Wurmschäden, beschädigt Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2013 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Russische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |