Imari-Teller, Japan Meiji-Periode (1868 - 1912)
Porzellan, im Spiegel bemalt mit großer stilisierter Blüte in Unterglasurblau, umgeben von Feldern in farbigem und goldgemaltem floral und ornamentalem Dekor, rückseitig signiert, Durchmesser ca. 40,5 cm, Metallklammern als Aufhängevorrichtung Ruf 220
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |