Nicolas E. MAURIN
(Perpignan 1799 - 1850 Paris) "Orientalische Haremsphantasien" Serie von 6 Blatt: "Paradis de Mahomet", kolorierte Kreidelithografien, Paris - London, um 1840/50, in der Platte signiert: "N. Maurin", ca. 30 x 41 cm, verglast, 4 Blatt mit minimalen Randflecken, Stilrahmen um 1910, Kratzspuren, 1 Blatt ungerahmt (Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Nicolas E. MAURIN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |