Konvolut von ca. 100 Kupferstichen
verschiedene Trachten von männlichen und weiblichen Orden aus dem achtbändigen Werk: Pierre Helyot, "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires...", Paris, N. Gosselin, 1714 - 1719, Kupferstiche, u. a. signiert, "P. Giffart", ca. 17 x 12 cm, Blattgröße ca. 25 x 19 cm (Ko) Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |