Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Salzburg", bezeichnet: "Saltzburg", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572, ca. 11 x 23 cm, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 400,-
Georg BRAUN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |