Konvolut von 22 Radierungen um 1800
"Ansichten von Rom" verschiedene Stecher u. a. nach Giovanni Battista PIRANESI (Venedig 1720 - 1778Rom) zuzüglich: 2 Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., ca. 13 x 18 cm, einige Blätter leicht stockfleckig (Ko) Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |