Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht von Neapel" kolorierter Holzschnitt aus der Schedel'schen Weltchronik, Nürnberg 1493, bezeichnet: "Neapels/Napoli", rückseitig deutschsprachiger Text, beschnitten, geklebter Riss, ca. 28 x 34 cm (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Michael WOLGEMUT
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |