Giovanni Battista FALDA
Plan der Stadt Rom 1676, Faksimiledruck nach Radierung in 12 Teilen, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., auf Leinwand aufgezogen, betitelt: "Nuova Pianta et Alzata della Città di Roma con Tutte le Strade Piazze ed Edificii de Tempii", Daten von Giovanni G. de Rossi, 3 Legenden, u. a. 264 Kirchen, 6 Bild-Textfelder, ca. 145 x 136 cm, Papiereinrisse links oben und unten, gerahmt, Papierrand mit Ornament ist links und rechts vollständig erhalten (Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Giovanni Battista FALDA
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |