Paar Jugendstilvasen, Ausführung Cacciapuoti, um 1900
Keramik, roter Scherben, handmodelliert, nymphenartige Frauengestalten mit Wasserkrug und Blumenkorb, bronzefärbig patiniert, signiert: A. Capaldo, 1 Vase mit rückseitiger Stempelmarke: Cacciapuoti/Editeur/Paris?, im Boden Reste einer Papiervignette, Höhe ca. 61 cm, Klebestelle an einer rechten Hand, Tonabsplitterungen am Stand, (1 Vasenboden mit Bohrloch), berieben Ruf 700
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |