10 Apothekergefäße mit Deckel, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, zylindrische Wandung, Papieretiketten, schwarz/rot beschriftet und gerändert, Höhen ca. 11 und 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 140
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |