6 Apothekergefäße mit Deckel, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, zylindrische Wandung, schwarz beschriftet, goldgerändert, Höhe ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 120
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |
- Brillant Solitärring ca. 3,40 ct, M-N/VSI1-VSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Repetierbüchse, Sauer, Mod.: 202, Kal.: .270 Win.,