Tasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1825
Porzellan, ornamental und floral bemalt mit Weintrauben und Röschen, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)825, Weißdrehernr. 20, Blaumalernummer, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Gold berieben Ruf 160
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |