4 Cachepots, Frankreich, 18./19. Jhdt.
Porzellan, färbig floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, seitlich Löwenköpfe als Handhaben, im Boden diverse Ritzzeichen, Höhe ca. 14 cm (2x) und 10 cm (2x), kleine Brandrisse, Gold berieben Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |