2 Dessertbecher, Alt-Wien, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Porzellan, gerippte Wandung, färbig bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Deckel mit Fruchtknauf, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, diverse Malernummern, Höhe ca. 7,5 cm, 1 Gefäß mit Absplitterungen am Stand und Henkelende, kleine Farbfehlstelle Ruf 150
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |