Parfum - Umhängeetui, um 1920/30
Silber 935, Innenvergoldung, Rechteckform, hellgrüne Emailstreifen, integriertes Fläschchen, Spiegel, Ablageund Puderfach, Ziergravur, Kajalstift fehlt, Meisterzeichen JC, österr. Amtspunze 1922 - 2001, Kordel, Band und Quaste, Gesamtgewicht 160,9 g øS161 Ruf 200
28.03.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |