Wiener Tabatiere in Sargform, Mitte 19. Jhdt.
Silber, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit aufgesetztem Kreuz aus 9-karätigem Gold, Dekormuster, Stoppelfüße, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 4 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, 82 g Ruf 120
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |