Schmiedeeisener Luster einer großen Jagdstube, 20. Jhdt.
Eisen und Eisenblech, teilweise getrieben und gepunzt, reifförmig durchbrochen, mit stilisierten Gesteckblumenvasen sowie mit Jäger, Hirsch, Hund und Wildschwein, Stabkettenaufhängung mit Rosettenabschluss, 16-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 120 cm, Durchmesser ca. 100 cm Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |