Taschenförmiger Höhenmess-Barometer mit Kompass und Celsius-Thermometer, J. Waldstein, Wien um 1900
vernickeltes Messinggehäuse mit Aufängeöse, in originalem Etui, Durchmesser ca. 5 cm, beschädigt, fleckig, berieben, ohne Gewähr für Funktion Ruf 110
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 138,-
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 300,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |