Freundschafts- und Poesiealbum für Jean Seiler aus Interlaken, Schweiz, 1813 - 1827
meist datiert 1814, aus Colombier bzw. Interlaken, Bern, Basel, Unterseen, Meyningen und anderen Orten, 6Aquarelle, 7 altkolorierte Blätter, 5 Bleistiftzeichnungen, 2 Lithografien, 11,5 x 18 cm, roter Halbmaroquineinband, fleckig Ruf 200
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2013 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mikromosaik Brosche
- Karneolring
- Josef Brunner
- Brillant Solitärring ca. 0,20 ct